вт, 20/02/2024 - 18:21

Нормативно-правовая база ФОП

Федеральный уровень:

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 "Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования" (Зарегистрирован 28.12.2022 № 71847)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.11.2022 № 955 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации, касающиеся федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)" (Зарегистрирован 06.02.2023 № 72264)

Региональный уровень:

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 10 мая 2023 г. № 1313 "Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") по введению и реализации федеральной образовательной программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, включая индивидуальных предпринимателей, функционирующих на территории Краснодарского края"

Приказ от 20.01.2023 г. №51 "Об организации работы по внедрению федеральной образовательной программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар на 2023 год" (Копия)

Уровень ДОО:

Приказ № 41/2-ОД от 24.01.2023 г. "О создании рабочей группы по приведению ОП в соответствие с ФОП в МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 25" с приложениями: Положение о рабочей группе по приведению ОП ДО в соответствие с ФОП; состав рабочей группы по приведению ОП ДО в соответствие с ФОП" (копия)

Приказ № 41/2-ОД от 24.01.2023 г. "О создании рабочей группы по приведению ОП в соответствие с ФОП в МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 25" с приложениями: Положение о рабочей группе по приведению ОП ДО в соответствие с ФОП; состав рабочей группы по приведению ОП ДО в соответствие с ФОП" (электронный документ с ЭЦП)

План-график по внедрению в работу ФОП ДО в МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 25" (копия)

План-график по внедрению в работу ФОП ДО в МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 25" (электронный документ с ЭЦП)

Рекомендации, вебинары, методические материалы

Перечень нормативных правовых актов, на основе которых разработана федеральная образовательная программа

Рекомендации по формированию инфраструктуры дошкольных образовательных организаций и комплектации учебно-методических материалов в целях реализации образовательных программ дошкольного образования

Вебинар Верещагиной Н. В. о внедрении Федеральной образовательной программы и Федеральной адаптированной образовательной программы в практику детского сада. Образовательный портал "Издательство "ДЕТСТВО-ПРЕСС"

Презентация "Федеральная образовательная программа дошкольного образования"

Методические рекомендации по реализации по реализации федеральной образовательной программы дошкольного образования

Вебинар ИРО "Особенности проектирования образовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФОП ДО"

Шаблон программы ГБОУ ИРО Краснодарского края в Региональном сообществе педагогов дошкольных образовательных организаций Краснодарского края, раздел материалы ФОП ДО, - проект ОП ДО

Вебинар Минпроса "Внедрение федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику" мероприятия