пт, 29/09/2023 - 12:33

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ НОКО В 2023 ГОДУ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

В 2023 ГОДУ НАШ ДЕТСКИЙ САД БУДЕТ ПРОХОДИТЬ НЕЗАВИСИМУЮ ОЦЕНКУ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ  (НОКО).

Напоминаем Вам, что на государственном сайте http://bus.gov.ru Вы можете познакомиться с информацией о государственных и муниципальных учреждениях.

Сайт https://bus.gov.ru  реализует возможность оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

ПРОСИМ ВАС ПРОЙТИ ПО ССЫЛКЕ И ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ (НОК - 2023)

по прямой ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/278353 или  по QR-коду:

АНКЕТА (ССЫЛКА)

Внимание! Правильно выбирайте номер ДОО (пункт 19. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Краснодар «Детский сад для детей раннего возраста № 25»)

ИНФОКАРТА ОБСЛЕДОВАНИЯ МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 25" (в том числе сайта ДОО)

Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность

Обеспечение в организации комфортных условий, в которых осуществляется образовательная деятельность:

наличие зоны отдыха (ожидания);

в предгрупповых помещениях - раздевалках оборудованы места для ожидания детей (скамеечки удобны детям и родителям);

в каждой группе имеются информационные стенды, где размещена актуальная информация, оформлены "Родительские уголки", выставки детских работ.

Наличие и понятность навигации внутри образовательной организации

При входе в ДОО размещен стенд с информацией о ДОО, есть указатели расположения групп и значимых помещениях детского сада. Имеются схемы и знаки о безопасных путях эвакуации в случае чрезвычайной ситуации.

Доступность питьевой воды.

Для организации питьевого режима в каждой группе всегда в наличии кипяченая вода в чайнике, ёмкость с одноразовыми стаканчиками для питья, ёмкость для использованных одноразовых стаканчиков. Предметы располагаются на отдельном столике, всегда накрыты чистыми салфетками. Питьевой режим с детьми осуществляет младший воспитатель  воспитатели. Смена кипяченой воды производится по графику

Наличие и доступность санитарно-гигиенических помещений

Чистота всех помещений соблюдается и контролируется. Все туалеты, в том числе и для сотрудников, чистые, оснащены туалетной бумагой, установлены дозаторы с туалетным жидким мылом, всегда в наличии чистое полотенце, одноразовые бумажные полотенца.

Уборка осуществляется по размещенному в санитарно-гигиенических помещениях графику.

Имеются инструкции по разведению и использованию дезсредств для уборки помещений.

Доступность образовательной деятельности для инвалидов

Оборудование территории, прилегающей к зданиям организации, и помещений с учетом доступности для инвалидов:

- оборудование входных групп мобильными пандусами;

- альтернативная версия сайта ДОО для инвалидов по зрению и слабовидящих людей.

Фотоальбом "Доступность образовательной среды для инвалидов и маломобильных граждан"