пн, 05/12/2022 - 09:32

Сотрудники нашего ДОО решили поучаствовать в акции «Дарю тепло», которую организовали педагоги Центра творчества «Содружество». В рамках акции взрослые и юные краснодарцы создают из сатина, хлопка, бязи и других материалов пледы и одеяла, которые согреют нуждающихся в тепле людей. Мы тоже сшили лоскутное одеяло-плед для малыша после 1,5-2 лет.

Мы уверены, что такой подарок сможет согреть душу даже в самые сложные времена. Одеяла и пледы доставят в больницы, реабилитационные центры Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей.

Организаторы акции отметили, что полноценное одеяло должно появиться у малыша после 1,5-2 лет. Размер изделия для этого возраста обычно равен 90 х 120 см. таким одеялом укрывают ребенка до трех лет. Для детей дошкольного возраста подбирают изделия размером 120 х 120 см или 110 х 140 см. С 6-7 лет подходят модели размером 120 х 160 см или 125 х 150 см. Вы тоже можете поучаствовать в такой доброй акции!!!