ср, 02/02/2022 - 12:22

В былые "советские времена" мы переписывались с детьми из других городов. Всем очень хотелось найти друга по переписке.  Сейчас «эпистолярный жанр забыт, он телефонами забит...», но так итересно найти в почтовом ящике небольшой конверт с письмом или открыткой. Согласитесь, как приятно, волнительно ждать и получать настоящие «живые», а не электронные письма. Наверное, поэтому сейчас набирает большую популярность "поскроссинг" - обмен почтовыми открытками и письмами по всему миру. Возможен ли "посткроссинг" в детском саду? Могут ли современные дети участвовать в столь увлекательном проекте? Мы решили это проверить и запустили в нашем детском саду проект «Посткроссинг между детскими садами». Мы начали переписку с МБДОУ "Детский сад № 4" города Уфа Республики Башкортостан. Оба наши садика очень похожи - к нам водят только малышей раннего возраста. А узнать друг о друге поближе нам и поможет "посткроссинг"!