чт, 08/07/2021 - 18:29

Семья – это мы. Семья – это я.

Семья – это папа и мама моя.

Семья – это мой братишка родной.

Семья – это котик пушистенький мой.

Семья – это бабушки две дорогие.

Семья – и сестрёнки мои озорные.

Семья – это крёстные тёти и дяди.

Семья – это ёлка в красивом наряде.

Семья – это праздник за круглым столом.

Семья – это счастье, семья –

Где любят и ждут и не помнят о злом.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.И самое интересное занятие, которое увлекло детей – это изготовление символа праздника – ромашки. Дети очень старались, работали под чутким руководством воспитателей аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим. Мы все вместе решили, что ромашка волшебная и будет исполнять желания в каждой дружной семье.