вс, 04/04/2021 - 23:48

В апреле наша планета отмечает интернациональный экологический праздник  "День птиц". В России он является самым известным из "птичьих" праздников.

Дата проведения этого праздника выбрана не случайно. В апреле большинство пернатых странников, преодолевая все трудности возвращаются в родные места. Поэтому уже более полвека в первый день апреля празднуют этот замечательный праздник. Взрослые и дети в этот день благоустраивают места обитания, вывешивают кормушки и скворечники.
    Дети и педагоги нашего детского сада не остались в стороне. Мы хоть пока и малыши но тоже присоединились к Всероссийской акции "День птиц". В этот день  воспитатели  играли в дидактические игры, рассматривали иллюстрации, делали аппликаци на эту тему, читали интересные факты из жизни птиц.   Родители изготовили новые скворечники для наших пернатых друзей и повесили их на участке группы.