вт, 31/10/2023 - 10:50

Самой актуальной проблемой современного общества является сохранение и укрепление здоровья детей. В первую очередь следует помнить о том, что здоровье – это то, что мы едим. Именно в дошкольном возрасте важно сформировать у детей правильное представление о здоровом питании, способствовать пониманию того, что здоровое питание должно являться неотъемлемой частью повседневной жизни. Без преувеличения можно сказать, что правильное питание – это залог хорошего самочувствия, работоспособности, активной деятельности, отличного настроения, важнейшее и непременное условие нашего здоровья и долголетия. Еда должна быть не только вкусной, но и полезной.

Рыбное меню играет огромную роль в формировании у детей костного скелета. Следовательно, продукты из рыбы должны быть обязательными в детском питании.

В нашем детском саду детям согласно разработанному меню дают разнообразные блюда, среди них и есть рыбные. А чтобы дети с удовольствием ели эти рыбные блюда, педагоги проводят беседы «О пользе рыбных блюд». Ребята узнали, из какой рыбы готовят блюда в нашем детском саду и о её пользе для детского организма.