чт, 01/02/2024 - 12:09

Информация актуальна на 01.01.2024 г.

Условия охраны здоровья обучающихся

Здоровье – это совокупность физических и психических качеств человека, которые являются основой его долголетия, осуществления творческих планов, создания крепкой дружной семьи, рождения и воспитания детей, овладения достижениями культуры. Здоровый и развитый ребенок обладает хорошей сопротивляемостью организма к вредным факторам среды и устойчивостью к утомлению, социально и физически адаптирован.

В дошкольном возрасте закладывается фундамент здоровья ребенка, происходит его интенсивный рост и развитие, формируются основные движения, осанка, необходимые навыки и привычки, приобретаются базовые физические качества, вырабатываются черты характера.

Оказание первичной медико-санитарной помощи обучающимся МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 25" осуществляется медицинским персоналом организации, которая закреплена за МБДОУ органами исполнительной власти в сфере здравоохранения. Медицинский контроль за состоянием здоровья обучающихся и медицинское обслуживание осуществляется медицинскими работниками МБУЗ "Детская городская поликлиника № 8" г. Краснодара МЗ КК.

Медицинское обслуживание и обеспечение в МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 25" организовано и осуществляется внештатным медицинским персоналом.

Для оказания медицинской помощи в МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 25" имеется медицинский и процедурный кабинет. МБДОУ МО предоставляет безвозмездно медицинской организации помещение для осуществления медицинской деятельности, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности, в соответствии с Уставом МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 25", утвержденным постановлением администрации муниципального образования г. Краснодар № 5669 от 10.08.2015 г. (с изменениями в Постановление от 26.10.2021 г. №4813) и в рамках действующего законодательства.